Descripción detallada Lote 13

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 13

Par de jarrones.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana policromada.
Decorados con figuras de dama y caballero cortesanos y motivos florales.
Presentan ligeros despostillados.
Uno presenta faltante.
Dimensiones: 34.5 x 10 x 17.5 cm. (mayor).
Estimado $ 4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote