Descripción detallada Lote 18

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 916T, Lote # 18

Par de jarrones.
Hong Kong.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana policromada.
Con esmalte dorado.
Decorada con personajes cortesanos, vides, hojas de parra, motivos orgánicos y florales.
Presentan manchas y desgaste.
Dimensiones: 62 cm.
Estimado $ 7,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote