Descripción detallada Lote 301

Siguiente Lote

Subasta 0058M, Lote # 301

Par de jarrones.
Francia, Ca. 1900.
Elaborados en porcelana SÈVRES color azul cobalto, detallados al oro con motivos florales y vegetales; cartelas con ilustraciones pintadas a mano con escenas galantes.
Ligeros detalles de conservación.
41 cm de altura cada uno.
Piezas: 2

Estimado $20,000-26,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote