Descripción detallada Lote 316

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 316

Par de jarrones.
China, siglo XX.
Estilo Ming.
Elaborados en porcelana con detalles en azul cobalto.
Decorados con pavorreales y motivos florales y frutales.
Detalles de conservación.
59 cm de altura c/u.
Piezas: 2

**Proviene de la Colección Kanarek-Cisneros.
Estimado $9,000-15,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote