Descripción detallada Lote 20

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 20

Par de jarrones.
Alemania.
Siglo XX.
Diseño de Walter Mütze.
Modelo Zaubergarten.
Elaborados en porcelana Rosenthal.
Con esmalte dorado.
Decorados con motivos vegetales y florales sobre fondo rojo.
Presentan ligeras manchas.
Dimensiones: 42.5 cm.
Estimado $ 6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote