Descripción detallada Lote 5

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 998T, Lote # 5

Par de figuras decorativas.
Siglo XX.
Elaboradas en metal plateado.
Con fustes a manera de amorcillos y remate esférico.
Decoradas con elementos vegetales y orgánicos.
Presenta marcas, desgaste y manchas.
Dimensiones: 71 x 22 cm. Ø
Estimado $600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote