Descripción detallada Lote 360

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 360

Par de depósitos.
Centro de mesa.
México, siglo XX.
Elaborado en plata Sterling, ley 0.925. sellado Tane.
Diseño gallonado.
Con cuatro soportes tipo pata de cabra.
Detalles de conservación, ligero faltante.
Peso total: 432 g.
Estimado $4,000-6,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote