Descripción detallada Lote 560

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 560

Par de centros de mesa.
Francia.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Limoges con esmalte dorado.
Diseños a manera de hoja.
Decorados con motivos florales y vegetales.
Presentan manchas.
Dimensiones: 6 x 26 x 25 cm.
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote