Descripción detallada Lote 403

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 403

Panel con aldea y pipa.
China e India, siglo XX.
Tallas en marfil.
Consta de:
a) Panel con aldea. Diseño calado. Con base de madera.
b) Pipa. Con esgrafiados y tallados de elefantes y elementos orgánicos.
Detalles de conservación.
16 cm de altura (mayor, aldea)
Piezas: 2
Estimado $1,500-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote