Descripción detallada Lote 184

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 849, Lote # 184

PENDIENTE CON MADREPERLA, ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO Y BLANCO DE 18K

En oro amarillo y blanco con aplicación de madreperla (lascada), cruz de zafiros y diamantes engastados. Pasa cadena con movimiento. Peso: 3.2 g. Tamaño: 1.5 x 3.2 cm

19 Zafiros corte cuadrado facetado ~0.09 ct

1 Diamante corte 8x8 y 10 Diamantes corte media rosa holandesa ~0.05 ct

Estimado $ 5,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote