Descripción detallada Lote 12

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 898, Lote # 12

PAREJA IMPERIAL
CHINA, SIGLO XX

Tallas en marfil con detalles esgrafiados en tinta. Bases de madera tallada (adheridas).
Detalles de conservación.
30 cm de altura cada uno.
Con base: 34.5 cm de altura cada uno.
Piezas: 2.
Estimado $22,000-30,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote