Descripción detallada Lote 13

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 898, Lote # 13

PAREJA IMPERIAL A CABALLO Y CON ARMADURAS Y LANZAS
CHINA, SIGLO XX

Tallas en marfil con detalles esgrafiados en tinta y piezas articuladas. Incluyen bases de madera.
Detalles de conservación, estructura y faltantes.
29 cm de altura.
Con base: 33 cm de altura.
Piezas. 2.

Estimado $50,000-70,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote