Descripción detallada Lote 18

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 898, Lote # 18

PAR DE URNAS
CHINA, SIGLO XX

Tallas en marfil con detalles esgrafiados en tinta. Escenas con personajes, dragones y mascarones con asas a manera de anillos. Firmadas.
Detalles de restauración, estructura y faltantes.
52 cm de altura, aproximadamente.
Piezas: 2.
Estimado $100,000-180,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote