Descripción detallada Lote 11

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 847, Lote # 11

PAR DE MORILLOS (CHENETS)
FRANCIA, SIGLO XX
Estilo LUIS XV. Fundición en metal dorado. Decorados con dos figuras: uno con la de Venus sosteniendo un par de aves, y el otro con la de Vulcano con sus herramientas.
Detalles de conservación.
47 cm y 45 cm de altura respectivamente.

Vendidos en Christie's Nueva York, 18-19 junio de 2013, subasta 2716, lote 521.
Estimado $ 25,000-40,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote