Descripción detallada Lote 12

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 846, Lote # 12

PAR DE LICORERAS
SIGLO XIX

Cristal opalino tipo LA GRANJA. Decoradas con el Escudo Nacional Mexicano y la leyenda: "Viva la República Mexicana". Marcadas en la base "17" y "2".
Detalles de conservación y estructura.
31 cm y 32 cm de altura respectivamente.
Estimado $ 40,000-60,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote