Descripción detallada Lote 20

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 853, Lote # 20

PAR DE LEGUMBRERAS
INGLATERRA, CA. 1900

Semiporcelana COPELAND, decorada a la tinta corrida con motivos florales y vegetales. Marcados: COPELAND DATE 3PODO / B773
Detalles de conservación, estructura y restauración.
13 x 26 x 20 cm cada una.
Piezas: 2.
Estimado $ 10,000-15,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote