Descripción detallada Lote 7

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 846, Lote # 7

PAR DE LÁMPARAS DE SIFÓN
INGLATERRA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Elaboradas en vidrio recubierto de metal plateado, con pantallas de tela color beige. Una luz cada una. Marcadas:
A) SPARKLOGENE / FILL BOTTOM BALL ONLY / IMPORTANT USE 3 B BULBS ONLY.
B) MADE IN ENGLAND / NEVER FILL SYPHON ABOVE THE RED LINE / SHAKE SYPHON WHILE PIERCING BULB / SIZE C.
Detalles de conservación.
66 cm de altura cada una.
Piezas: 2.
Estimado $ 5,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote