Descripción detallada Lote 6

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 846, Lote # 6

PAR DE LÁMPARAS DE SIFÓN
FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Base de sifones de vidrio, bejuco y metal plateado, con base de madera y pantallas de tela color beige. Marcadas: BRIET BTE SGDG A PARIS. Con una luz cada una.
Detalles de conservación y estructura.
84 cm de altura cada una.
Piezas: 2.
Estimado $ 5,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote