Descripción detallada Lote 12

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 853, Lote # 12

PAR DE JARRONES
FRANCIA, CA. 1900
Elaborados en porcelana tipo SÈVRES color azul cobalto, detallados al oro con motivos florales y vegetales; cartelas con ilustraciones pintadas a mano con escenas de paseo.
Detalles de restauración.
44 cm de altura cada uno.
Piezas: 2.
Estimado $ 18,000-25,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote