Descripción detallada Lote 31

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 847, Lote # 31

PAR DE JARRONES
AUSTRIA, SIGLO XIX
Porcelana ROYAL VIENNA, color azul cobalto, detallada al oro con motivos vegetales. Firmada y sellada en la base. Decorada con escenas de idilios mitológicos, pintadas a mano y firmadas: "Lubel" (?).
Ligeros detalles de conservación.
17 cm de altura cada uno.
Estimado $ 40,000-60,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote