Descripción detallada Lote 31

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 847, Lote # 31

Par de jarrones.
Austria, siglo XIX.
Elaborados en porcelana Royal Vienna.
Decorados con esmalte color azul cobalto, detallada al oro con motivos vegetales.
Con escenas de idilios mitológicos, pintadas a mano.
Firmadas "Lubel".
Detalles ligeros de conservación.
17 cm de altura cada uno.
Piezas: 2
Estimado $10,000-16,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote