Descripción detallada Lote 24

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 846, Lote # 24

PAR DE CAFETERAS
MÉXICO, SIGLO XX

Plata STERLING, marcada SANBORNS, Ley 0.925. Diseño liso con motivos de volutas en las asas y aplicaciones de hueso. Remate en forma de copón en la tapa. Base circular.
Detalles de conservación.
21 cm de altura cada una.
Peso: 1534.5 g aproximadamente.

Estimado $ 12,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote