Descripción detallada Lote 25

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 847, Lote # 25

PAR DE ARBOTANTES
FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo IMPERIO. Fundición en bronce dorado con pantallas de vidrio esmerilado. Decorados con mascarones en el fuste. Dos brazos en forma de "S" y dos luces.
Detalles de conservación.
40 cm de altura cada uno.
Piezas: 2.
Estimado $ 15,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote