Descripción detallada Lote 418

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 418

Nolano, Giordano Bruno / Vico.
Opere / La Science Nouvelle.
a) Nolano, Giordano Bruno.
Opere.
Lipsia: Weidmann, 1830.
8o. marquilla, 437 p.
Ora per la prima volta raccolte e pubblicate da Adolfo Wagner.
In due Volumi.
Vol. I.
Con retrato del autor.
Pastas y lomo gastados, texto con manchas de óxido.
Encuadernado en pasta dura.
b) Vico.
La Science Nouvelle.
París: A la Librairie Jules Renouard et Cie., 1844.
8o. marquilla, CXX + 398 p.
Pastas y lomo gastados, texto con manchas de óxido. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 2.
Estimado $5,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote