Descripción detallada Lote 9

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta IT1LB, Lote # 9

Nierman, Leonardo. Laberinto de los Sueños / Velos del Tiempo / Fuegos y Reflejos / Vuelo Eterno / Un Instante, Un Sueño. Pósteres. Impresos en México: Sala de Exposiciones del Centro Médico Nacional Siglo XXI, 1 de Marzo al 31 de Mayo / Sala de Exposiciones "Reforma" / Club de Banqueros de México / Tercer Festival de las Almas 2005 / Museo Universitario Leopoldo Flores / Instituto Mexicano del Seguro Social. Dedicados, firmados y fechados (6) 2005 - 2009 y firmados (2). 68 x 92 cm. Títulos: Laberinto de los Sueños, rasgado en borde izquierdo y Fuegos y Reflejos con desprendimiento en esquina superior derecha. Piezas: 8.
Estimado $ 8,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote