Descripción detallada Lote 11

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 11

Nacimiento.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Mirmasú.
Consta de: niño Jesús con pesebre, José, María, Melchor, Gaspar, Baltazar, burro, buey, 2 pastores, caballo y camello.
Incluye 3 piezas diferentes: 2 caballos y mujer con cordero.
Presentan manchas y faltantes.
Dimensiones: 27 cm. (mayor).
Piezas: 15
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote