Descripción detallada Lote 22

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 847, Lote # 22

NINFA CON FLAUTA DE PAN
ESCUELA ITALIANA, SIGLO XIX
Escultura de alabastro.
Detalles de conservación y estructura, con faltantes.
75 cm de altura.

Vendido en Sotheby´s Parke-Bernet, Nueva York, el 8 de febrero de 1980, lote 201.
Estimado $ 40,000-60,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote