Descripción detallada Lote 294

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 294

Muebles para recámara.
Siglo XX.
Estilo Modernista.
Elaborados en madera de caoba.
Consta de:
a) Cómoda. Con 10 cajones, marco para luna rectangular, soportes tipo estípite y tiradores de bronce. Dimensiones: 163 x 208 x 51 cm.
b) Par de mesas de noche. Con 2 cajones, soportes tipo estípite y tiradores de bronce. Dimensiones: 63 x 68 x 37 cm.
Presentan marcas y desgaste.
Piezas: 3
Estimado $ 2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote