Descripción detallada Lote 291

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 834, Lote # 291

DA - Morales, Juan B. El Gallo Pitagórico. México: Imprenta de Ignacio Cumplido, 1857. 8o. marquilla, XLVII + 613 p. Colección de artículos critico-políticos y de costumbres. Edición del siglo XIX. Ilustraciones intercaladas en el texto. Encuadernado en pasta dura.
Estimado $ 6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote