Descripción detallada Lote 54

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 54

Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones.
Decorada con palmetas y acantos.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 75 x 151 x 100 cm.
Estimado $ 4,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote