Descripción detallada Lote 54

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 929T, Lote # 54

Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XIII.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con cubierta oval, soportes a manera de roleos con ruedas y sistema para extensiones.
Decorada con frutos silvestres y acantos.
Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 70.5 x 129 x 109.5 cm.
Estimado $ 5,000-7,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote