Descripción detallada Lote 51

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 51

Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con cubierta cuadrangular, chambrana en "H" con barandilla, soportes a manera de campesinos con terminación tipo bollo y sistema para extensiones.
Decorada con rosetones y acantos.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 75.5 x 115 x 115 cm.
Estimado $ 5,000-7,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote