Descripción detallada Lote 173

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 173

Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis Felipe.
Elaborada en madera enchapada de nogal.
Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta, cajón y soportes tipo braquet.
Presenta apolillado y mármol restaurado.
Dimensiones: 72.5 x 35 x 31 cm.
Estimado $3,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote