Descripción detallada Lote 221

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 221

Mesa de juego.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
Cubierta cuadrangular desmontable con paño verde y laca negra, tablero de ajedrez, 4 cajones y soportes cónicos estriados.
Incluye 4 sillones. Respaldos y asientos en polipiel negra y soportes cónicos estriados.
Presenta desprendimientos, manchas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 74 x 86 x 86 cm.
Piezas: 5
Estimado $ 8,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote