Descripción detallada Lote 300

Lote Anterior

Subasta 907T, Lote # 300

Mesa de hall.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
Con cubierta circular y soportes a manera de roleo.
Decorada con florero gallonado y motivos florales en marquetería.
Presenta marcas y ligeras fisuras.
Dimensiones: 66.5 x 121.5 cm. Ø
Estimado $ 4,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote