Descripción detallada Lote 135

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 135

Mesa de hall.
Siglo XX.
Elaborada en hierro patinado.
Con cubierta hexagonal de vidrio biselado y soportes a manera de roleo.
Decorada con seres fantásticos, vides y hojas de parra.
Presenta marcas y despostillados.
Dimensiones: 79 x 104.5 x 91 cm.
Estimado $ 12,000-15,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote