Descripción detallada Lote 497

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 497

Mesa auxiliar.
Siglo XX.
Estilo Victoriano.
Cubierta circular lobulada y aplicación de piel gofrada, fuste compuesto y tres soportes semicurvos.
Decorada con estriados y torneados.
Detalles de conservación.
54 x 37 cm de diámetro.

**Proviene de la Colección Kanarek.
Estimado $3,500-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote