Descripción detallada Lote 256

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 256

Manuel Moreno (Guadalajara, Jal., 1949 - ).
Obras pictóricas.
Consta de:
a) Rosita: Una gran artista, maravillosa dama. Tinta sobre papel. Dimensiones: 15.5 x 10.5 cm.
b) ¿De dónde venimos? Tinta sobre papel.
Dimensiones: 15.5 x 10.5 cm.
c) Recordando a "Maripaz". Tinta sobre papel.
Dimensiones: 15.5 x 10.5 cm.
d) Sin título (Retrato de dama). Tinta sepia sobre papel.
Dimensiones: 15.5 x 10.5 cm.
Incluyen invitación a la exposición. "Manuel Moreno. Transmutations".
Enmarcadas. Cuatro obras en un marco.
Con dedicatoria al reverso.
Piezas: 4.
Estimado $1,800-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote