Descripción detallada Lote 344

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0054M, Lote # 344

Malina Gallac (Caracas, Venezuela)
La ventana.
Grabado 114 / 120.
Firmado y fechado 1989
Publicado en: DEL CONDE, Teresa et. ál. Artes Gráficas Panameriacanas. Cartón y Papel de México S. A. de C.V., México, 2000, Pág. 127.
Presenta ligeros detalles de conservación en las orillas del papel.
49 x 68 cm
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote