Descripción detallada Lote 557

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 557

Maglario Moreno Hernández.
México.
Siglo XX.
"Jacaranda".
Óleo sobre tela.
Firmado y Fechado 81.
Con descripción de la pintura al reverso.
Enmarcado en madera.
Presenta reentelado y ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 42 x 27 cm.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote