Descripción detallada Lote 211

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 846, Lote # 211

MESA AUXILIAR
PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborada en madera con cubierta hexagonal decorada con marquetería de diseño geométrico con barandilla de metal dorado. Base trípode de madera ebonizada.
Detalles de conservación.
62 x 31 cm (diámetro).
Estimado $ 4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote