Descripción detallada Lote 176

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 904, Lote # 176

MARTHA CHAPA
(Monterrey, Nuevo León, 1946 - )

El árbol
Firmado y fechado 85
Óleo sobre tela
Agradecemos a la Maestra Martha Chapa por la verificación de autenticidad de esta obra, enero del 2019.
Con etiqueta de Galería Lourdes Chumacero.
Presenta ligeros desprendimientos de capa pictórica.
60 x 80 cm
Estimado $12,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote