Descripción detallada Lote 6

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 854, Lote # 6

MARIO RANGEL FAZ
(Ciudad de México, 1956 - Ciudad de México, 2009)

Sin título
Sin firma
Acuarela sobre papel
Piezas: 4, enmarcadas juntas.
Con certificado de autenticidad de Fundación Rangel Faz A.C., 2018.
Por la técnica con que fue aplicada la capa pictórica, presentan arrugas en el papel.
57 x 57 cm medidas totales
Estimado $ 16,000-26,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote