Descripción detallada Lote 2

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 925T, Lote # 2

Lote mixto.
Siglo XX.
Consta de:
a) Perro galgo. Origen mexicano. Elaborado en cerámica blanca de Cuernavaca, acabado brillante. Dimensiones: 43 x 27.5 x 15 cm.
b) Pez. Origen italiano. Elaborado en cristal de Murano, acabado sommerso color azul y morado. Dimensiones: 32.5 x 22 x 6.5 cm.
El pez presenta despostillado.
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote