Descripción detallada Lote 21

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 21

Lote mixto.
Siglo XX.
Consta de:
a) Juego de 36 copas. Elaboradas en cristal azul. Diseño facetado. Compuesto por: 6 copas para agua, 6 copas para vino blanco, 6 copas para vino tinto, 6 copas para cóctel, 6 copas para sidra y 6 copas para licor.
b) Lámpara de mesa. Elaborada en cristal cortado y metal dorado. Para 1 luz. Con base cuadrangular de mármol y almendrones facetados.
Dimensiones: 43 cm.
Presentan manchas y despostillados.
Piezas: 37
Estimado $ 1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote