Descripción detallada Lote 7

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 979T, Lote # 7

Lote mixto de 5 piezas.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Algunos con esmalte plateado y dorado.
Decoradas con elementos florales y fitomorfos.
Consta de: par de tazones, plato, tibor y florero.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 26 x 9 x 9 cm. (mayor)
Estimado $600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote