Descripción detallada Lote 19

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 979T, Lote # 19

Lote de vidrio prensado.
Siglo XX.
Diseños orgánicos y geométricos.
Uno con base de metal dorado.
Consta de: 9 centros de mesa, 3 floreros, mantequillera y jarra.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 9 x 31 cm. (mayor)
Estimado $1,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote