Descripción detallada Lote 310

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0050M, Lote # 310

Lote de porcelana.
Alemania, siglo XX.
Elaborado en porcelana Bavaria, Dresden y Rosenthal acabado brillante con filos en esmalte dorado.
Decorado con motivos florales, orgánicos y calados.
Consta de: platón, jarra, centro y 3 tazas.
Detalles de conservación, despotillados.
32.5 cm de diamétro (mayor)
Piezas: 6
Estimado $2,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote