Descripción detallada Lote 11

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 929T, Lote # 11

Lote de plato y maceta.
Macao.
Siglo XX.
Estilo Cantones (Familia Rosa).
Elaborados en porcelana.
Con esmalte dorado.
Plato decorado con grecas y motivos flores y vegetales.
Dimensiones: 26 cm. Ø
Maceta decorada con escenas cortesanas aves y motivos florales y vegetales.
Dimensiones: 23.5 x 31 cm. Ø
Presentan manchas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote