Descripción detallada Lote 596

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 596

Lote de platón y par de violeteros.
Checoslovaquia y Alemania, siglo XX.
Elaborados en cristal Bohemia color verde y porcelana Bavaria.
Violeteros, decorados con detalles florales en esmalte dorado.
b) Platón, decorado con escenas cortesanas en cenefa, medallón central y motivos florales en esmalte dorado.
Detalles de conservación.
26.5 cm. Ø (mayor)
Piezas: 3
Estimado $1,200-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote