Descripción detallada Lote 445

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 445

Lote de piezas de porcelana.
Alemania e Inglaterra, siglo XX.
Consta de:
a) Botamen de porcelana.
Diseño de la firma Alka Kunst Bavaria. Contiene tapa con remate dorado. Decorada con bouquets, detalles en dorado y azul cyan.
b) Florero. Diseño de la firma Princess Housse Exclusive. Forma circular color crema moteado, detalles dorados, decorado con bouquet dorado minimalista.
Detalles de conservación.
Piezas: 2.
Estimado $500-700

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote